GHOST E-ASX UNIVERSAL
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Akku | 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select R 210x55mm, DebonAir+ |
| Farbe | blazing black/misty gray – glossy |
| Federweg vorne | 160 mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 29" 32H / WTB ST i30 TCS 2.0 27.5" 32H |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC, Crown Adjust, Solo Air, Offset: 44 mm, Travel: 160mm |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Sram XS-1270 Eagle T-Type, HG, 10-52T |
| Kette | Sram Eagle 70 T-Type 12s |
| Marke | Ghost |
| Motor | Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | M |
| Reifen | Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-622 / Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 65-584 |
| Sattel | Selle Royal Vivo |
| Schaltwerk | Sram Eagle 70 T-Type 12s, 12-Gang |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Vorbau | GHOST MTB CAT4, Dia. 31.8 mm, L: 60 mm, A-Head |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Allrounder für City und Offroad: Das GHOST E-ASX Universal EQ ist ein vollgefedertes E-Mountainbike, das perfekt für den urbanen Einsatz getuned ist. Mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger ist das E-ASX Universal EQ ein ideales E-Bike für den Alltag in der Stadt. Der robuste Aluminiumrahmen und der fette Federweg von 160mm vorne und 150mm hinten machen kurzen Prozess mit Kopfsteinpflaster, Bordsteinen und Wurzeltrails. Der starke Bosch Motor und die 800WH Akku-Power geben dir die nötige Power und Reichweite für deine täglichen Commutes und lange Touren. Dieses Bike mixt top Komfort mit einer soliden Ausstattung – perfekt für Offroad-Abenteuer und die letzte Meile.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 155-170 cm | S |
| 165-180 cm | M |
| 175-190 cm | L |
| 185-200 | XL |













