GHOST KATO FS
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Bremssystem | Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 180 mm |
|---|---|
| Dämpfer | SR Suntour Raidon R 210x50mm, Hardware: 30×8 |
| Farbe | deep crimson/black ink matt |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Felgen | XLC WR-M19 Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Gabel | SR Suntour XCR34-Boost AIR 2CR DS 15AH2-110, Travel: 130mm |
| Gewicht | 16.7 kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Shimano CUES CS-LG300-10, HG, 11-48T |
| Kette | Shimano CN-LG500 9-11s, LINKGLIDE |
| Marke | Ghost |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | M |
| Reifen | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Sattel | XLC SA-S10 143 mm Sport |
| Schaltwerk | Shimano CUES RD-U6000 10/11s, Shadow+, 10-Gang |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 31.8 mm, L: 50 mm, A-Head |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Ghost Kato FS ist ein vollgefedertes Mountainbike, das speziell für Fahrer entwickelt wurde, die Komfort, Kontrolle und Vielseitigkeit auf unterschiedlichem Terrain suchen. Dank seiner hochwertigen Federung bietet es auch auf anspruchsvollen Trails, im alpinen Gelände oder auf längeren Touren ein sicheres und angenehmes Fahrgefühl. Der leichte Rahmen sorgt für ein agiles Handling, während die zuverlässige Ausstattung Stabilität und Fahrspaß in jeder Situation garantiert. Ob sportliche Ausfahrten in den Bergen oder entspannte Touren auf Wald- und Schotterwegen – das Kato FS überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Performance und Komfort
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 156-166 cm | XS |
| 162-174 cm | S |
| 170-182 cm | M |
| 178-190 cm | L |
| 186-196 cm | XL |







