GHOST Kato Pro
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Bremssystem | Shimano Deore BR-MT410, 2 pistons, resin pad, 180 mm |
|---|---|
| Farbe | mad red glänzend |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Felgen | XLC WR-M19 Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Gabel | RockShox Judy Silver TK, Remote, QR, Solo Air, Offset: 46 mm, Travel: 100mm |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Kette | Shimano Deore CN-M6100 12s |
| Marke | Ghost |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | S |
| Reifen | XLC VT-M20 Summit, 57-622 |
| Sattel | XLC SA-S10 143 mm Sport |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M6100-SGS 12s, Shadow+, 12-Gang |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Vorbau | XLC ST-M34, Dia. 31.8 mm, L: 50 mm, +/-7°, A-Head |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Das Ghost Kato Pro ist ein vielseitiges Hardtail-Mountainbike, das Sportlichkeit und Alltagstauglichkeit perfekt vereint. Der leichte und robuste Rahmen sorgt für ein direktes Fahrgefühl, während die hochwertige Federgabel Unebenheiten zuverlässig ausgleicht.
Dank der präzisen Schaltung und kraftvollen Bremsen hast du jederzeit volle Kontrolle – egal ob auf Waldwegen, Schotter oder im leichten Gelände. Das Kato Pro ist der ideale Begleiter für Einsteiger und Fortgeschrittene, die ein zuverlässiges und sportliches Bike suchen.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 145 - 160 cm | XS |
| 155 - 170 cm | S |
| 165 - 180 cm | M |
| 175 - 190 cm | L |
| 185 - 200 cm | XL |
