Lapierre OVERVOLT AM 5.8
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Akku | 800Wh (Bosch PowerTube) |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano, 203mm |
| Dämpfer | Lapierre Shock 205×60 mm, Trunnion 30×8 mm |
| Farbe | silent green glänzend |
| Federweg hinten | 160mm |
| Federweg vorne | 170mm |
| Felgen | Ryde Disc30 32H 30-622, Aluminium / Ryde Disc35 32H 35-584, Aluminium |
| Gabel | RockShox, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Geschlecht | Unisex |
| Jahrgang | 2025 |
| Kette | Shimano CN-LG500 9-11s, LINKGLIDE |
| Marke | Lapierre |
| Motor | Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h |
| Naben | Shimano / FH-TC500 12 x 148 mm, Centerlock |
| Radgrösse | 29/27.5 |
| Rahmen | Aluminium (148/110mm) |
| Rahmenhöhe | 43 |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr, Trail Endurance, TR, 60-622 / Continental Kryptotal-Re, Trail Endurance, 65-584 |
| Sattel | Selle Royal Vivo Unitech |
| Schaltung | Shimano CUES, 11-Gang |
| Übersetzung | Aluminium, 148/110, Scheibenbremse Post Mount, Travel: 160mm |
| Vorbau | Lapierre |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Lassen Sie Ihren Stress hinter sich. Fahren Sie einfach los mit dem Overvolt AM 5.8 Performance Line CX. Dieses All-Mountain-Mountainbike ist das ultimative Fahrrad, um die Berge zu entdecken, zu genießen und zu lieben. Denn seine engagierte DNA befreit sich klar von den Einschränkungen, die mit den holprigen Wegen in den Skigebieten verbunden sind. In großen Höhen grenzen seine Kinematik und sein Fahrverhalten mit seiner einzigartigen Wendigkeit und Reaktionsfähigkeit sogar an Enduro-Bikes.
Die Mullet-Konstruktion (27,5-Zoll-Hinterrad / 29-Zoll-Vorderrad) ist eine perfekte Ergänzung, die dem Abenteuer in den Bergen eine neue Dimension verleiht. Sie ergänzt den 170 mm langen Federweg der RockShox Domain Gold-Gabel, die für ihre Zuverlässigkeit bekannt ist. Durch den optimierten Grip am hinteren Dreieck bei gleichzeitiger Erhaltung der Geländegängigkeit an der Vorderachse trägt diese Geometrie wesentlich zur Gesamtleistung des Fahrwerks bei.










