NEW
Lapierre XELIUS DRS 8.0
Rahmenhöhe: 49
Farbe: gravity grey - glossy
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Bremssystem | Shimano, 160mm / Shimano, 140mm |
|---|---|
| Farbe | gravity grey – glossy |
| Gabel | Lapierre, Carbonschaft 1 1/8" – 1 1/2" tapered, 12 x 100mm Steckachse |
| Jahrgang | 2025 |
| Kette | Shimano |
| Laufräder | DT Swiss ERC1600 Spline 45mm |
| Marke | Lapierre |
| Rahmen | Carbon (142/100mm) |
| Rahmenhöhe | 49 |
| Reifen | Continental |
| Sattel | Prologo |
| Schaltwerk | Shimano, 24-Gang |
| Übersetzung | Carbon, 142/100, Scheibenbremse Flat Mount |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 R8150 Brazed-on |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 155-162 cm | XS |
| 160-172 cm | S |
| 170-182 cm | M |
| 180-192 cm | L |
| 190-200 cm | XL |
| >195 cm | XXL |












