Santa Cruz Hightower 90-KIT 29
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Bremssystem | Front: SRAM HS2 200mmRear: SRAM HS2 180mm |
|---|---|
| Dämpfer | FOX Float X Performance, 230×57.5 |
| Farbe | GLOSS BRICK RED |
| Felgen | Front: Reserve 30|TR ALRear: Reserve 30|TR AL |
| Gabel | FOX 36 Float Performance, Grip, 160mm |
| Geschlecht | Unisex |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | SRAM XS 1275 Eagle T-Type, 10-52t |
| Kette | SRAM GX Eagle T-Type, Flattop, 12spd |
| Marke | Santa Cruz |
| Naben | Front: DT Swiss 370, 15×110, 6-Bolt, 28hRear: DT Swiss 370, 12×148, XD, 6-Bolt, 36t, 28h |
| Rahmen | Carbon |
| Rahmenhöhe | SM |
| Reifen | Maxxis Minion DHR II 29"x2.4", 3C MaxxTerra, EXO+ /Maxxis Minion DHF 29"x2.5", 3C MaxxGrip, EXO |
| Sattel | SDG Bel-Air V3 Lux-Alloy |
| Vorbau | OneUp Enduro Stem, 42mm |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Santa Cruz Hightower 4 29 Sram 90 Eagle 12sp
Erleben Sie High-End Mountainbiking mit dem Santa Cruz Hightower 4. Ausgestattet mit Sram Eagle 1x12sp für präzises Schalten, Maxxis-Laufrädern für weniger Rollwiderstand und hochwertigen Bremsen für maximale Kontrolle. Perfekt für steile Anstiege oder schnelle Trails – inklusive Herstellergarantie.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 155 - 165 | S |
| 165 - 175 | M |
| 175 - 185 | L |
| 183 - 193 | XL |
| 193 - 201 | XXL |













