UNNO BURN RACE
Grösse berechnenProduktdetails
| Bremssystem | Formula Cura 4 4x18mm pistons on Caliper |
|---|---|
| Dämpfer | Fox Float X2 Factory 230x65mm. Kashima coating. 2-pos lever. VVC Rebound. Adjustments: HSC, LSC, HSR, LSR |
| Farbe | grey / white |
| Federweg hinten | 230mm |
| Federweg vorne | 170mm |
| Gabel | Fox 38 Factory 170mm travel. Kashima coating. Grip X2 damper. Adjustments: HSC, LSC, HSR, LSR. 44mm offset |
| Geschlecht | Unisex |
| Jahrgang | 2025 |
| Kassette | SRAM GX T-Type XS-1275. 12 speed |
| Kette | SRAM GX T-Type 12 speed. Flat top |
| Laufräder | DT Swiss EX1700 Spline Mullet, 29" front and 27.5" rear. DT 350 hub. 30mm inner width |
| Marke | UNNO |
| Radgrösse | 29'' / 27.5'' |
| Rahmen | Carbon |
| Rahmenhöhe | S2, S3 |
| Reifen | Continental Kryptotal-F Enduro |
| Sattel | Selle Italia SLR Boost Kit carbon |
| Umwerfer | SRAM GX AXS T-Type 12 speed. AXS Wireless. T-type |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Das Unno BURN Race ist ein leistungsstarkes Enduro-Mountainbike, das für anspruchsvolles Gelände entwickelt wurde.
Es verfügt über einen Monocoque-Rahmen aus Carbonfaser mit 160 mm Federweg am Heck und nutzt ein Virtual-Pivot-Fahrwerkssystem für eine verbesserte Fahrdynamik.
Der Rahmen ist mit einer integrierten Kettenführung, einer Sattelklemmschelle, integriertem Rahmenstauraum sowie EnduroMAX-Lagern ausgestattet. Zudem bietet er eine interne Kabelführung und ist kompatibel mit Reifen bis zu einer Breite von 2,6″.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 165 - 174 cm | S1 |
| 175 - 184 cm | S2 |
| 185 - 200 cm | S3 |












