Winora Sinus FS R5f Pro
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Akku | 800WH |
|---|---|
| Bremssystem | Magura MT-C ABS, 2 pistons, 203 mm |
| Farbe | sand/deep red glänzend |
| Felgen | Ryde Andra 40 32H, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Gabel | SR Suntour SF24 Mobie 34 Boost ABS EQ 2CR DS, Federweg: 100mm |
| Gewicht | 31.5kg kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Gates Carbon Drive CDX Sprocket, 5 Spline |
| Kette | Gates Carbon Drive Belt CDX, 130T |
| Marke | Winora |
| Motor | Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h |
| Radgrösse | 27.5 |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | M |
| Reifen | Schwalbe AL Grounder Performance, DD RaceGuard, 60-584, Reflex |
| Sattel | Selle Royal Vivo |
| Speichen | Sapim Leader Inox Dia. 2.0 mm |
| Vorbau | Satori TDS-673 Dia. 31.8 mm, L: 90 mm |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Komfort und Leichtigkeit auf jedem Meter. Dafür steht unser neues, vollgefedertes Winora Sinus FS R5f Pro. Ausgestattet mit dem Bosch Performance CX Motor der neuesten Generation mitsamt 800 Wh Batterie hast du mit diesem Komfort E-Bike jederzeit einen verlässlichen Partner an deiner Seite. Dazu trägt auch der langlebige Riemenantrieb bei – eine besonders wartungsarme Alternative zur Fahrradkette. Das gilt auch, wenn die Straßenverhältnisse holpriger sind: Das Fully-Setup mit Federgabel vorn und Rahmendämpfung hinten sowie die breiten Reifen verwandeln Kopfsteinpflasterpassagen und Schlaglochpisten in sanfte Rollerstrecken. Der tiefe Einstieg und die absenkbare Dropper-Sattelstütze erleichtern wiederum das Auf- und Absteigen an der Ampel. Praktisch: Mit der Klickfix-Halterung mit Frontgepäckträger sowie dem Gepäckträger hinten hast du auch für größere Einkäufe genügend Stauraum. Wir sind uns sicher: Mehr Alltagstauglichkeit, Komfort und Leichtigkeit geht nicht.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 155-165 cm | S |
| 165-175 cm | M |
| 175-185 cm | L |
| 185-195 cm | XL |
