GHOST E-RIOT CF Pro
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Akku | 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano Deore BR-M6120, 4 pistons, 220 mm / Shimano Deore BR-M6120, 4 pistons, 203 mm |
| Dämpfer | FOX FLOAT X2 Performance, 2pos-Adj, 205x65mm, Trunnion |
| Farbe | heavy metal/deep coffee glänzend |
| Federweg vorne | 170 mm |
| Felgen | XLC WR-M49 SL Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve / XLC WR-M47 SL Disc 30/584 32H 6,5 mm Valve |
| Gabel | FOX 38 Float Performance eMTB+, GRIP, 3pos, QR, Offset: 44 mm, Travel: 170mm |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Kette | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Marke | Ghost |
| Motor | Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h |
| Rahmen | Carbon |
| Rahmenhöhe | L |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft, TR, 60-622 / Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, TR, 60-584 |
| Sattel | Prologo Proxim Nembo Steel rail 145 mm |
| Schaltwerk | Sram Eagle 90 T-Type 12s, 12-Gang |
| Speichen | DT Swiss ELEMENTAL 2.0 |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Ghost E-Riot CF Pro ist ein leistungsstarkes E-Mountainbike mit Carbonrahmen, ideal für anspruchsvolle Trails und alpine Touren. Der kraftvolle Motor unterstützt zuverlässig auch bei steilen Anstiegen, während die Vollfederung für Komfort und Kontrolle im Gelände sorgt. Leicht, agil und robust – perfekt für sportliche Fahrer, die maximale Performance und Fahrspaß suchen.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 162-174 cm | S |
| 170-182 cm | M |
| 178-190 cm | L |
| 185-200 cm | XL |












