UNNO MITH PRO
Unsere Mietkaufraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 15% vor.
Produktdetails
| Akku | AVINOX – 800Wh Battery |
|---|---|
| Bremssystem | SRAM Maven Silver |
| Dämpfer | FOX Float X2 Factory, 230×65mm |
| Federweg hinten | 230mm |
| Federweg vorne | 170mm |
| Gabel | FOX 38 Factory, 170mm Float, 29”, GRIP X2, 44mm offset |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | SRAM – X0 – XS 1295 T-TYPE 10-52 |
| Kette | SRAM T-Type, 120 links |
| Laufräder | DT SWISS – HXC 1700 29” FRONT 15MM 6BOLT / DT SWISS – HXC 1700 27.5” REAR XD DF 10º |
| Marke | UNNO |
| Motor | DJI Avinox |
| Radgrösse | 29'' / 27.5'' |
| Rahmen | Carbon |
| Rahmenhöhe | S3 |
| Reifen | SCHWALBE Magic Mary |
| Sattel | FIZIK Terra Aidon X5, 145mm |
| Umwerfer | SRAM X0 Eagle AXS T-Type |
| Vorbau | ONEUP 42mm Forged |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Leistung, ohne unnötige Komplikationen.
Der MITH PRO kombiniert einen Vollcarbon-Rahmen, die Avinox M2S-Antriebseinheit und einen 800-Wh-Akku mit einem bewährten High-End-Komponentenpaket. FOX Factory-Federung, SRAM X0 AXS T-Type-Antrieb und DT Swiss HX 1700 Laufräder schaffen die perfekte Balance zwischen Präzision und Haltbarkeit.
Schnell, wenn du es willst. Gutmütig, wenn du es brauchst.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 155-170 cm | S1 |
| 170 - 180 cm | S2 |
| 180 - 195 cm | S3 |














