Winora YAKUN ENV
Unsere Monatsraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellenden Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 10% vor.
Produktdetails
| Akku | 800WH |
|---|---|
| Bremssystem | Magura MT-C ABS, 2 pistons, 203 mm |
| Farbe | CAVALRY/NIGHTLIFE DENIM glänzend |
| Felgen | Schürmann YAK Disc 25-584 32H 8,5 mm Valve |
| Gabel | SR Suntour SF24 Mobie34 Boost ABS EQ, Federweg: 80mm |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Gates Carbon Drive CDX Sprocket 9-Spline, 22T |
| Kette | Gates Carbon Drive Belt CDX, 122T |
| Marke | Winora |
| Motor | Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h |
| Radgrösse | 27.5 |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | S |
| Reifen | Continental E-Contact Plus, 62-584, Reflex |
| Sattel | Selle Royal Vivo Ergo |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Vorbau | Winora TDS-673 Dia. 31.8mm, L: 90 mm |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Mehr Komfort, mehr Kontrolle, mehr WINORA auf jeder Strecke. Mit dem neuen WINORA Yakun ENV ABS bringst du dein Trekking-Erlebnis auf ein neues Level – denn dieses SUV E-Bike ist nicht nur kraftvoll und vielseitig, sondern denkt auch mit. Die stufenlose Enviolo-Automatikschaltung wählt nämlich automatisch die passende Übersetzung – so kannst du deine Rides noch mehr genießen. Auf Premium-Niveau fährt auch die restliche Ausstattung: Der Bosch Performance CX Motor und die 800 Wh Batterie liefern dir maximale Power. Und wenn du noch mehr Reichweite brauchst, schließt du einfach den Range Extender an. Für Sicherheit auf jedem Terrain sorgt wiederum das integrierte E-Bike ABS. Stark: Der hintere Gepäckträger transportiert mühelos dein Gepäck, ein optionaler Frontgepäckträger schafft zusätzlichen Platz. Kurzum: Das Yakun ENV ABS ist dein smarter Begleiter mit SUV-Komfort – für maximale Freiheit auf jeder Tour.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 155-165 | 15" / S |
| 165-175 | 17" / M |
| 175-185 | 19" / L |








