Lapierre CROSSHILL AL 2.0
Unsere Mietkaufraten basieren immer auf den Katalogpreisen. Allfällige Aktionsrabatte können nicht berücksichtigt werden. Bei aktueller Ware oder bei zu bestellender Ware, behalten wir uns einen Aufschlag von 15% vor.
Produktdetails
| Bremssystem | Shimano |
|---|---|
| Farbe | pumice beige – matt&glossy |
| Felgen | XLC WR-M19 Disc 25/622 32H 6,5 mm Valve |
| Gabel | Lapierre, Aluschaft 1 1/8 – 1 1/2'' tapered, 12 x 100mm Steckachse |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Shimano Cues LG300-10, 11-39 Zähne |
| Kette | KMC |
| Marke | Lapierre |
| Naben | XLC / XLC |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | XS |
| Reifen | XLC, 40-700 |
| Sattel | XLC |
| Schaltwerk | Shimano Cues U6020 10-S, 20-Gang |
| Umwerfer | Shimano Cues FD-U6030-F |
| Vorbau | Alu, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
*Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten
Das CROSSHILL 2.0 ist ein vielseitiges Gravelbike, das für Abenteuer auf und abseits der Straße gemacht ist. Der leichte und robuste Rahmen sorgt für ein komfortables Fahrgefühl, während die ausgewogene Geometrie sowohl auf langen Touren als auch auf anspruchsvollen Schotterwegen überzeugt.
Mit seiner zuverlässigen Ausstattung, präzisen Schaltung und stabilen Bremsleistung bietet das CROSSHILL 2.0 optimale Kontrolle in unterschiedlichstem Terrain. Die breiten Reifen garantieren zusätzlichen Grip und Komfort, egal ob auf Asphalt, Waldwegen oder Schotterpisten.
Ein ideales Bike für alle, die Freiheit und Flexibilität suchen – perfekt für Alltag, Reisen und sportliche Ausfahrten.
| Körpergrösse | Rahmengrösse |
|---|---|
| 155-162 cm | XS |
| 160-172 cm | S |
| 170-182 cm | M |
| 180-190 cm | L |
| >188 |












